Евро-2024: обзор игр третьего тура в группах C и D, расписание на 26 июня

Сегодня завершится групповой турнир, после чего команды получат два дня отдыха

הארי קיין
הארי קיין
Роберт Кейн
(Фото: REUTERS/Wolfgang Rattay)
В двенадцатый день чемпионата Европы состоялись игры третьего заключительно тура в группах C и D. Приводим краткие обзоры матчей, а также публикуем расписание на сегодня, 24 июня.
Сегодня состоятся заключительные игры группового этапа. Команды получат два выходных дня, чтобы подготовится к решающим поединкам.
Группа D. Франция – Польша - 1:1
Встреча сборных Польши и Франции завершилась боевой ничьей - 1:1. В составе французов на 56-й минуте отличился Килиан Мбаппе, который появился на поле впервые после травмы, полученной в матче первого тура группового этапа против команды Австрии. Этот гол стал первым для Мбаппе на чемпионатах Европы.
Счет сравнял Роберт Левандовский на 79-й минуте.
Группа D. Нидерланды – Австрия - 2:3
Напряженный и драматичный поединок сборных Австрии и Нидерландов завершился со счетом 3:2.
Счет на 6-й минуте открыл нападающий сборной Нидерландов Дониелл Мален, закативший мяч в свои ворота. Далее уже австрийцы сами забили два мяча: Романо Шмид (59-я минута) и Марсель Забитцер (80). Нидерландцы ответили двумя - Коди Гакпо (47) и Мемфис Депай (75).
► Положение в группе D после группового этапа
Первое место в группе заняла сборная Австрии с 6 очками, на втором - французы с 5 очками. Третьими стали Нидерланды с 4 очками, также обеспечившие выход в плей-офф. Сборная Польши, имеющая в активе только 1 очко, турнир покидает.
Австрийцы сыграют в 1/8 финала с командой, занявшей второе место в группе F, а французы - против второй команды группы E. Нидерландцы узнают своих соперников позже
Группа C. Дания – Сербия - 0:0
Сборная Дании сыграла вничью с командой Сербии в матче третьего тура группы С. Игра была упорной, но ничего созидательного футболисты не создали.
Группа C. Англия – Словения - 0:0
Сборная Англии сыграла вничью с командой Словении в матче заключительного тура группового этапа чемпионата Европы в Германии. Встреча завершилась со счетом 0:0.
Сборная Словении впервые в истории вышла в плей-офф Евро.
► Положение в группе С после группового этапа
Первое место в группе заняла сборная Англии с 5 очками. Сборная Дании по дополнительным показателям заняла второе место в группе. На третьем месте Словения - также с 3 очками. Сербия с 1 очком покидает турнир.
Дания в 1/8 финала встретится со сборной Германии, матч пройдет 29 июня в Дортмунде. Англичане и сербы узнают своих соперников позже.
►Расписание игр на 26 июня, среда. Тур 4
■ 19:00. Группа E. Словакия - Румыния (Sport1) ■ 19:00. Группа E. Украина - Бельгия (11КАН, Sport2)
■ 22:00. Группа F. Чехия - Турция (Sport2) ■ 22:00. Группа F. Грузия - Португалия (11КАН, Sport1)
В чемпионате Европы принимают участие 24 сборные, которые разбиты на 6 групп. Две лучшие команды каждого квартета и четыре лучшие сборные из занявших третьи места выйдут в 1/8 финала. Решающий матч турнира пройдет 14 июля в Берлине.