Евро-2024: гол на 91-й минуте вывел Англию в финал

В финале британские футболисты сыграют с командой Испании

ווטקינס
ווטקינס
Англия в финале
(Фото: AP Photo/Thanassis Stavrakis)
На чемпионате Европы по футболу сыгран второй полуфинал. Таким образом определились финалисты, которые и разыграют главный трофей 14 июля в Берлине.
В ближайшие три дня команды будут готовиться к главному поединку, а также залечивать травмы, которых за время турнира набралось немало.
■ Англия - Нидерланды - 2:1
Во втором полуфинале проходящего в Германии чемпионата Европы по футболу сборная Англии обыграла Нидерланды со счетом 2:1. Матч был драматическим, хотя и самым зрелищным.
На седьмой минуте Хави Симонс дальним ударом в "девятку" вывел нидерландцев вперед. Британцы отыгрались на 18-й минуте. Судья просмотрел видеоповтор, прежде чем установить нарушение. Гарри Кейн забил, восстановив равновесие.
2 Еще фото
שחקן נבחרת אנגליה הארי קיין מול שחקן נבחרת הולנד וירג'יל ואן דייק
Англия - Нидерланды
( Фото: REUTERS/Lee Smith)
Во втором тайме темп британцы ушли в защиту, у Нидерландов были моменты для взятия ворот, но они ими не воспользовались.
На 78-й минуте англичане отправили мяч в сетку, но судья зафиксировал положение вне игры. В добавленное время ко второму тайму вышедший на замену Олли Уоткинс нанес удар с острого угла и попал. Со счетом 2:1 выиграли англичане.
На предыдущем чемпионате Англия тоже играла в финале, но уступила итальянцам. Теперь ее ожидает игра с Испанией.
Финал 22:00. Испания - Англия (Берлин, 14 июля)