Евро-2024: обзор игр третьего тура в группе А, расписание на 24 июня

Вести|
1 Еще фото
Сборная Германии
(Фото: Reuters)
В десятый день чемпионата Европы стартовал третий тур группового этапа. Приводим краткие обзоры матчей, а также публикуем расписание на сегодня, 24 июня.
Обратите внимание, что заключительные игры в группах проходят параллельно (за некоторыми исключениями).
■ Группа A. Швейцария – Германия - 1:1
Cборная Германии завершила поединок с командой Швейцарии со счетом 1:1. Это была первая игра третьего, завершающего тура группового турнира.
Примечательно, что швейцарцы, которые открыли счет на 28-й минуте стараниями Дана Ндойе, были очень близкие к победе. Сборной Германии удалось сравнять результат лишь на второй минуте компенсированного времени - отличился Никлас Фюллькруг (90+2).
Возможно, на игру германской команды оказало влияние решение арбитра об отмене взятия ворот на 17-й минуте гол. После консультации с видеоассистентом рефери (VAR) гол Роберта Андриха засчитан не был.
Группа A. Шотландия – Венгрия - 1:0
Проходивший параллельно матч между Шотландией и Венгрией завершился со счетом 1:0. Команды также были близки к ничьей, но на десятой минуте компенсированного времени Мяч забил Кевин Чобот (90+10).
В ходе встречи травму получил нападающий сборной Венгрии Барнабаш Варга. После столкновения с вратарем шотландской команды он не смог подняться и был доставлен в больницу.
Сборная Германии вышла в 1/8 финала с первого места, набрав 7 очков в группе A, швейцарцы стали вторыми с 5 очками. Венгры заняли третье место в группе с 3 очками и сохраняют шансы на выход в плей-офф благодаря рейтингу занявших третьи места команд. Сборная Шотландии, набравшая 1 очко, завершила выступление на турнире.
►Расписание игр на 24 июня, понедельник. Тур 3
■ 22:00. Группа B. Албания – Испания (Sport2) ■ 22:00. Группа B. Хорватия – Италия (11КАН, Sport1)
В чемпионате Европы принимают участие 24 сборные, которые разбиты на 6 групп. Две лучшие команды каждого квартета и четыре лучшие сборные из занявших третьи места выйдут в 1/8 финала. Решающий матч турнира пройдет 14 июля в Берлине.