Еще одна сенсация ЧМ-2022: Япония победила Германию в стартовом матче

1 Еще фото
שחקני יפן חוגגים
Япония победила Германию
(Фото: AFP)
Не успел футбольный мир пережить сенсационное поражение Аргентины от Саудовской Аравии, как случилась еще одна неожиданность: Япония в стартовом матче группы E победила Германию. Матч, состоявшийся 23 ноября в Дохе, завершился со счетом 2:1 (1:0). При этом до 75-й минуты выигрывали немцы.
На 7-й минуте Дайдзэн Маэда забил, но судьи гол не засчитали из-за офсайда. "По-настоящему" счет был открыт на 33-й минуте: полузащитник сборной Германии Илкай Гюндоган отличился с пенальти. Незадолго до перерыва арбитры не засчитали гол Кая Хаверца, который оказался в положении вне игры.
Японцы отыгрались на 75-й минуте, гол записал на свой счет нападающий Рицу Доан. На 83-й минуте еще один форвард, Такуми Асано, вывел свою команду вперед.
В компенсированное время два момента было у германской сборной. Дважды Горецки выходил на ударную позицию, но оба раза моменты не реализовал.
На прошлом чемпионате, кстати, Германия также проиграла в стартовом матче, уступив Мексике со счетом 0:1. Впоследствии команда не смогла выйти из группы, заработав всего лишь три очка.
Сегодня состоится еще один матч 1-го тура в группе Е между Испанией и Коста-Рикой. Во втором туре Япония встретится с костариканцами, а Германия сыграет против испанцев.