Евро-2024: обзор игр второго тура в группах А и В, расписание на 20 июня

Любителей футбола сегодня ожидают захватывающие поединки с участием Дании, Англии, Испании и Италии

שאקירי
שאקירי
Германия в атаке
(Фото: REUTERS/Thilo Schmuelgen)
В пятый день чемпионата Европы завершились игры первого тура группового этапа. Два заключительных поединка были сыграны в группе F. Приводим краткие обзоры матчей, а также публикуем расписание на сегодня, 19 июня.
Все игры обещают быть интересными, но особое внимание следует обратить на встречу с участием сборной Германии, которая постарается доказать, что крупная победа в первом туре не была случайностью.
Группа B. Хорватия – Албания
Упорный поединок сборных Албании и Хорватии завершился со счетом 2:2. При этом албанский футболист умудрился забить по мячу в свои и в чужие вопроса.
Счет на 11-й минуте открыли албанцы, отличился Казим Лачи. Хорваты на 74-й минуте сравняли счет стараниями Андрея Карарича. А дальше бенефис устроил Клаус Гясуля: на 76-й минуте он отправил мяч в свои ворота, а на последней минуте компенсированного времени (90+5) - в ворота соперников.
Завтра между собой сыграют лидеры группы В - Испания и Италия, имеющие по 3 очка. У датчан и албанцев по 1.
В заключительном туре сборная Хорватии сыграет с командой Италии, албанцы встретятся с испанцами. Матчи пройдут 24 июня.
■ Группа A. Германия – Венгрия - 2:0
Сборная Германии, победив со счетом 2:0 команду Венгрии в матче второго тура группового этапа, гарантировала себе выход в следующий этап турнира. Счет на 22-й минуте открыл Джамал Мусиала, а Илкай Гюндоган удвоил результат на 67-й.
В заключительном туре 23 июня сборная Германии сыграет с командой Швейцарии, венгры встретятся с шотландцами.
■ Группа A. Шотландия – Швейцария - 1:1
Ничейным результатом 1:1 завершился поединок сборных Швейцарии и Шотландии. Счет открыли шотландцы - на 13-й минуте отлично пробил Скотт Мактоминей. Швейцарцы отыгрались на 26-й минуте, благодаря голу Джердана Шакири.
В заключительном туре шотландцы 23 июня сыграют против венгров, команда Швейцарии в этот же день проведет матч против сборной Германии.
Лидирует в группе А сборная Германии, набравшая 6 очков. У Швейцарии - 4 очка, у Шотландии - 1. Венгрия - 0.
Расписание игр на 20 июня. Тур 2
■ 16.00. Группа C. Словения – Сербия (Sport2 ) ■ 19:00. Группа С. Дания – Англия (Sport2 ) ■ 22:00. Группа B. Испания – Италия (11КАН, Sport2)
В чемпионате Европы принимают участие 24 сборные, которые разбиты на 6 групп. Две лучшие команды каждого квартета и четыре лучшие сборные из занявших третьи места выйдут в 1/8 финала. Решающий матч турнира пройдет 14 июля в Берлине.