Евро-2024: обзор игр первого тура в группах С и D, расписание игр на 17 июня

Сегодня стартуют Украина, Бельгия и Франция

2 Еще фото
שחקני נבחרת הולנד חוגגים עם ואוט וחהורסט
Сборная Нидерландов
(Фото: REUTERS/Lisi Niesner)
В третий день чемпионата Европы по футболу сыграны три игры в группах С и D. Приводим краткие обзоры матчей, а также публикуем расписание на сегодня, 17 июня.
Обратим внимание, что в 16 часов на поле выйдет сборная Украины, которая сыграет с командой Румынии.
Группа D. Польша - Нидерланды - 1:2
Сборная Нидерландов со счетом 2:1 победила команду Польши стартовом матче группы D, проходившем в Гамбурге.
Счет первыми открыли поляки: на 16-й минуте отличился Адам Букса. На 29-й минуте Коди Гакпо сравнял счет, а на 83-й Ваут Вегхорст вывел Нидерланды вперед.
В группе D выступают также команды Австрии и Франции. Их матч первого тура состоится сегодня, 17 июня.
Во втором туре сборная Нидерландов сыграет с французами, поляки встретятся с австрийцами. Матчи пройдут 21 июня.
Группа C. Словения - Дания
Сборные Дании и Словении завершили встречу со счетом 1:1 в матче первого тура в группе С. Это была первая ничья на Евро-2024.
Счет открыли датчане, на 17-й минуте это сделал Кристиан Эриксен. Сборная Словении сумела отыграться лишь во втором тайме - на 77-й минуте это сделал Эрик Янжа.
2 Еще фото
Сборная Дании
(Фото: Reuters)
В следующем туре сборная Дании сыграет 20 июня с англичанами, словенцы в тот же день встретятся со сборной Сербии.
Группа C. Англия - Сербия - 1:0
Сборная Англии в стартовом матче обыграли команду Сербии с минимальным счетом 1:0. Единственный гол на 13-й минуте забил Джуд Беллингем.
Обе команды имели реальные шансы увеличить счет, однако он так и не изменился.
Гарри Кейн сыграл за сборную Англии в 32-й раз, став рекордсменом среди соотечественников по количеству сыгранных матчей на чемпионатах мира и Европы. Предыдущее достижение принадлежало Эшли Коулу (22).
В следующем матче сборная Англии встретится с датчанами, команда Сербии сыграет против словенцев. Обе встречи пройдут 20 июня.
Расписание игр на 17 июня
■ 16:00. Группа E. Румыния – Украина (трансляция в Израиле - Sport1 ) ■ 19:00. Группа E. Бельгия – Словакия (Sport1) ■ 22:00 – Группа D. Австрия – Франция (11КАН, Sport2 )
В чемпионате Европы принимают участие 24 сборные, которые разбиты на 6 групп. Две лучшие команды каждого квартета и четыре лучшие сборные из занявших третьи места выйдут в 1/8 финала. Решающий матч турнира пройдет 14 июля в Берлине.