Евро-2024: идеальный старт Германии и расписание игр на 15 июня

Сегодня дебютируют фавориты турнира Испания и Италия

מוסיאלה
מוסיאלה
Германия празднует победу
(Фрир: AP Photo/Matthias Schrader)
Сборная Германии разгромила команду Шотландии в матче открытия чемпионата Европы по футболу, который состоялся вечером 14 июня в Мюнхене. Игра завершилась со счетом 5:1.
В этом матче было все: разгром, пенальти, удаление, автогол. Шотландцы с 44‑й минуты играли в меньшинстве: защитник Райан Портеус получил прямую красную карточку за фол на Илкае Гюндогане.
Авторами голов стали Флориан Виртц (10 минута), Джамал Мусиала (19), Кай Хавертц, реализовавший пенальти (45), Никлас Фюллькруг (68), и Эмре Джан (90). Защитник немецкой команды Антонио Рюдигер (87) в концовке игры срезал мяч в собственные ворота.
Эта победа стала самой крупной в истории матчей открытия Евро. Ранее никто не выигрывал в стартовой встрече турнира с разницей в четыре мяча.
Во втором туре группового этапа сборная Германии сыграет с венграми, команда Шотландии
Расписание игр на 15 июня
■ 16:00. Группа А. Венгрия – Швейцария ■ 19:00 – Группа B. Испания – Хорватия 22:00 – Группа B. Италия – Албания
Напомним, что чемпионат Европы по футболу проходит в Германии до 14 июля. В нем стартовали 24 команды.