Евро-2024: обзор игр третьего тура в группе В, расписание на 25 июня

Сегодня состоятся сразу четыре поединка, каждый из которых обещает быть захватывающим

השער העצמי
השער העצמי
Италия - Хорватия
(Фото: REUTERS/Carmen Jaspersen)
В одиннадцатый день чемпионата Европы состоялись игры третьего заключительно тура в группе В. Приводим краткие обзоры матчей, а также публикуем расписание на сегодня, 24 июня.
Обратите внимание, что сегодня состоятся сразу 4 игры, по итогам которых станет понятным распределение мест в группах C и D.
■ Группа В. Албания – Испания -
Сборная Испании скромно победила команду Албании со счетом 1:0, тем самым обеспечив себе выход в следующий этап соревнований.
Единственный мяч забил на 13-й минуте Ферран Торрес.
Группа В. Хорватия – Италия
Сборная Италии сыграла вничью с командой Хорватии со счетом 1:1 в заключительном матче группового этапа. При этом отыграться сумела буквально в последнее мгновение встречи.
Счет открыл ветеран хорватской сборной Лука Модрич на 55-й минуте. Любопытно, что минутой ранее он не реализовал пенальти.
У итальянцев забил Маттиа Дзакканьи. И сделал это на восьмой минуте компенсированного времени (90+8), когда казалось все в этом матче решено.
Положение в группе В после группового этапа
Испанцы набрали девять очков и заняли первое место в группе. Сборная Италии с четырьмя очками - на втором месте. Хорваты - третьи с двумя очками. Сборная Албании с 1 очком покидает турнир.
Таким образом испанцы выходят в 1/8 финала с первого места и сыграют с одной из команд, занявших третье место. Матч состоится 30 июня в Кельне.
Сборная Италии в матче 1/8 финала сыграет с командой Швейцарии. Игра состоится 29 июня в Берлине.
Команда Хорватии сохраняет шансы на выход в плей-офф с третьего места.
Ранее участие в 1/8 финала также себе гарантировали сборные Германии и Португалии.
►Расписание игр на 25 июня, вторник. Тур 3
■ 19:00. Группа D. Франция – Польша (11КАН, Sport1) ■ 19:00. Группа D. Нидерланды – Австрия (Sport2)
■ 22:00. Группа C. Дания – Сербия (Sport2) ■ 22:00. Группа C. Англия – Словения (11КАН, Sport1)
В чемпионате Европы принимают участие 24 сборные, которые разбиты на 6 групп. Две лучшие команды каждого квартета и четыре лучшие сборные из занявших третьи места выйдут в 1/8 финала. Решающий матч турнира пройдет 14 июля в Берлине.