Евро-2024: обзор игр первого тура в группах D и Е, расписание игр на 18 июня

Сегодня  завершится первый тур группового турнира

3 Еще фото
רומניהן אוקראינה
Украина - Румыния
(Фото: REUTERS/Angelika Warmuth)
В четвертый день чемпионата Европы по футболу сыграны три игры в группах Е и D. Приводим краткие обзоры матчей, а также публикуем расписание на сегодня, 18 июня.
Обратим внимание, что в 19 часов на поле выйдет сборная Грузии, которая сыграет с Турцией.
Группа E. Румыния – Украина - 3:0
Сборная Румынии со счетом 3:0 победила команду Украины в стартовом матче в группе ЕС. Голы забили Николае Станчу (29), Рэзван Марин (53) и Денис Дрэгуш (57). У украинской команды также были голевые моменты, но реализовать их она не сумела.
Во втором туре сборная Румынии 22 июня сыграет с командой Бельгии. Украинцы 21 июня встретятся со словаками.
Группа E. Бельгия – Словакия - 0:1
Команда Словакии со счетом 1:0 обыграла сборную Бельгии в матче первого тура в группе E. Единственный мяч на 7-й минуте забил Иван Шранц.
Во втором туре сборная Словакии сыграет с украинцами 21 июня, а бельгийцы с румынами.
3 Еще фото
בלגיה סלובקיה
Бельгия – Словакия
(Фото: REUTERS/Kai Pfaffenbach)
После первого тура в группе Е лидирует сборная Румынии, набравшая 3 очка, далее располагаются Словакия (3), Бельгия (0) и Украина (0).
Группа D. Австрия – Франция - 0:1
Сборная Франции со счетом 1:0 обыграла команду Австрии в матче первого тура в группе D. На 38-й минуте мяч в свои ворота забил игрок австрийской сборной Максимилиан Вёбер.
На 90-й минуте из-за травмы носа был заменен нападающий французской команды Килиан Мбаппе. Его участие в турнире остается под вопрос.
3 Еще фото
Сборная Франции
(Фото: Reuters)
Днем ранее в группе D сборная Нидерландов обыграла команду Польши со счетом 2:1. Таким образом у Нидерландов и Франции по 3 очка, у австрийцев и поляков - 0.
Во втором туре, который состоится 21 июня, встретятся Франция - Нидерланды и Австрия - Польша.
Расписание игр на 18 июня
■ 19:00. Группа F. Турция – Грузия (11КАН, Sport1 ) ■ 22:00 – Группа F. Португалия – Чехия (Sport1)
В чемпионате Европы принимают участие 24 сборные, которые разбиты на 6 групп. Две лучшие команды каждого квартета и четыре лучшие сборные из занявших третьи места выйдут в 1/8 финала. Решающий матч турнира пройдет 14 июля в Берлине.