Евро-2024: обзор игр второго тура в группах В и С, расписание на 21 июня

Сегодня второй матч проведет Украина, а французы сразятся с нидерландцами

רודרי
רודרי
Испания - Италия
(Фото: AP Photo/Manu Fernandez)
В седьмой день чемпионата Европы завершились игры первого тура группового этапа. Два заключительных поединка были сыграны в группе F. Приводим краткие обзоры матчей, а также публикуем расписание на сегодня, 19 июня.
Все игры обещают быть интересными, но особое внимание следует обратить на встречу с участием сборной Германии, которая постарается доказать, что крупная победа в первом туре не была случайностью.
■ Группа C. Словения – Сербия - 1:1
Сборная Сербии драматическим образом сумела свести матч вничью с Сербией во втором туре группового этапа чемпионата Европы по футболу. На 95-й минуте коппенсированного времени впереди были сербы, открывшие счет на 69-й минуте стараниями Жана Карничника. Но затем мяч попал к Луке Йовичу, который был точен. Итог - 1:1
3 Еще фото
סלובניה
סלובניה
Лука Йович
(Фото: REUTERS/Leonhard Simon)
На 75-й минуте матч был приостановлен из-за выбежавшего на поле полуголого болельщика. Впрочем, пауза продолжалась всего несколько секунд.
После этой игры Словения набрала два очка, у Сербии - 1.
В заключительном туре группового турнира сборная Словении сыграет с командой Англии, сербы встретятся с датчанами. Матчи пройдут 25 июня.
■ Группа С. Дания – Англия - 1:1
Сборные Англии и Дании завершили со счетом 1:1 поединок второго тура. Первыми забили англичане: на 18-й минуте отличился Гарри Кейн (18-я минута). Однако датчанин Мортен Юльманн на 34-й минуте восстановил равновесие.
3 Еще фото
יולמן
יולמן
Англия - Дания
(Фото: AP Photo/Michael Probst)
После этой игры англичане набрали 4 игры и вышли в лидеры группы С. У датчан 2 очка. В заключительном туре 25 июня сборная Англии сыграет с командой Словении, датчане встретятся с сербами.
■ Группа B. Испания – Италия - 1:0
Испанцы, выиграв у итальянцев "главный матч" группового этапа, обеспечили себе выход в плей-офф. Игра завершилась со счетом 1:0. Причем мяч на 55-й минуте срезал в свои ворота защитник сборной Италии Риккардо Калафьори.
Таким образом испанцы с 6 очками возглавили группу В. У итальянцев 3 очка, у Албании и Хорватии по одному.
В заключительном туре 24 июня встретятся Испания и Албания, а также Италия и Хорватия.
Расписание игр на 21 июня, пятница Тур 2
■ 16.00. Группа E. Словакия – Украина (трансляция в Израиле - Sport2 ) ■ 19:00. Группа D. Польша – Австрия (Sport2 ) ■ 22:00. Группа D. Нидерланды – Франция (11КАН, Sport2)
В чемпионате Европы принимают участие 24 сборные, которые разбиты на 6 групп. Две лучшие команды каждого квартета и четыре лучшие сборные из занявших третьи места выйдут в 1/8 финала. Решающий матч турнира пройдет 14 июля в Берлине.